Maison troglodyte aux Eyzies Périgord

Servizi principali

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Alloggiando presso la Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies, di 45 m², gli ospiti possono raggiungere facilmente gli Abri du Cap Blanc, che si trova a soli 1 km.

    Il cuore di Les Eyzies è raggiungibile in 5 minuti a piedi da questa villa con 1 camera da letto, mentre luoghi di interesse culturale come le Parc préhistorique Roc de Cazelle è a circa 10 minuti in macchina. A una distanza di 3 km da questa casa vacanze gli ospiti troveranno les Abris de la Madeleine, mentre la Grotte du Grand Roc è a 2 km. Altre attrazioni nei dintorni includono le Musée National de Préhistoire, situato a soli 5 minuti a piedi.

    La Maison troglodyte aux Eyzies Périgord dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche asciugacapelli e asciugamani.

    Questo luogo comprende una zona pranzo con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. Situato abbastanza vicino alla Maison troglodyte aux Eyzies Périgord, il ristorante Cafe de La Mairie delizia gli ospiti con piatti della cucina europea.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 15:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00
    Numero di licenza52257330200026

    Opzioni di camere in Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies

    La Maison troglodyte aux Eyzies Périgord dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Esterno foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Esterno foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Altro foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Letti foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Natura foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Esterno foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Camera foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Letti foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Letti foto Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies Amenities foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 45 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +

    Posizione di Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali punti di riferimento si trovano vicino alla Maison troglodyte aux Eyzies Périgord?
      L'Abri Cro-Magnon è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a 500 metri dalla Maison troglodyte aux Eyzies Périgord.
    • C'è una cucina disponibile in questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Maison troglodyte aux Eyzies Périgord?
      Gli ospiti della Maison troglodyte aux Eyzies Périgord possono esplorare il Parco Le Bournat (7 km), gli Abri du Cap Blanc (1 km) e la Grotte du Grand Roc (2 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison troglodyte aux Eyzies Périgord Les Eyzies